В Петербурге начали массово посыпать тротуары солью. На улицах, особенно в Приморском районе, горожане заметили обилие соли на тротуарах, что вызвало оживленные обсуждения в соцсетях.
Утром 9 декабря несколько местных пабликов и Telegram-каналов опубликовали фотографии, на которых пешеходные дорожки полностью покрыты белым слоем, напоминающим снег.
Петербуржцы отметили, что такие «соляные дорожки» появились после обильной обработки тротуаров коммунальными службами. В 2024 году городские власти закупили 150 тыс. тонн соли для борьбы с гололедом, что в 1,5 раза превышает прошлогодние объемы.
Судя по комментариям, значительная часть этих запасов уже могла быть использована в Приморском районе, сообщают «Аргументы недели Петербург».
Некоторые жители отреагировали на ситуацию с юмором. Один из пользователей Telegram-канала «Коменда» пошутил:
«Это для скорости и продуктивности работы в понедельник».