Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиЧто жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах

Что жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах

Просмотр любимых фильмов, сериалов и телепередач — одна из главных традиций россиян в праздничные выходные. Какой контент в период с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025 года выбирали петербуржцы и ленинградцы, выяснили аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС.

Что жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах
Фото: пресс-служба МТС

Так, в самом начале зимних каникул жители обоих регионов чаще смотрели телевизионные программы и комедии. Но к Рождеству их сменили семейные фильмы, а также драмы и мелодрамы.

Среди отечественных лент наибольшей популярностью у зрителей пользовался сериал «Первый номер», снятый по сценарию Сергея Минаева. Главную роль в нем исполнил Евгений Цыганов. Следом идет очередной сезон проекта «Успешный» с артисткой из Петербурга Ольгой Медынич и актерами Владимиром Сычевым и Артёмом Сучковым. На третьем месте сериал «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным. В топе также оказались картины «Зять» и «Омар в большом городе».

Лидер просмотров среди зарубежного контента по традиции — комедия «Один дома». На второй строчке рейтинга сериал «Великая» и мультсериал «Леди Баг и Супер-кот». За ними следуют фильмы «Анна» и «Спасти Санту».

Конечно, чаще всего по телевизору в новогодние праздники можно было увидеть не только милые сердцу фильмы, но и музыкальные программы, а также «огоньки». Чаще всего в Петербурге и Ленобласти включали Россию 1, Первый канал, ТНТ, РЕН и НТВ.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ