Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиЧто жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах

Что жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах

Просмотр любимых фильмов, сериалов и телепередач — одна из главных традиций россиян в праздничные выходные. Какой контент в период с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025 года выбирали петербуржцы и ленинградцы, выяснили аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС.

Что жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах
Фото: пресс-служба МТС

Так, в самом начале зимних каникул жители обоих регионов чаще смотрели телевизионные программы и комедии. Но к Рождеству их сменили семейные фильмы, а также драмы и мелодрамы.

Среди отечественных лент наибольшей популярностью у зрителей пользовался сериал «Первый номер», снятый по сценарию Сергея Минаева. Главную роль в нем исполнил Евгений Цыганов. Следом идет очередной сезон проекта «Успешный» с артисткой из Петербурга Ольгой Медынич и актерами Владимиром Сычевым и Артёмом Сучковым. На третьем месте сериал «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным. В топе также оказались картины «Зять» и «Омар в большом городе».

Лидер просмотров среди зарубежного контента по традиции — комедия «Один дома». На второй строчке рейтинга сериал «Великая» и мультсериал «Леди Баг и Супер-кот». За ними следуют фильмы «Анна» и «Спасти Санту».

Конечно, чаще всего по телевизору в новогодние праздники можно было увидеть не только милые сердцу фильмы, но и музыкальные программы, а также «огоньки». Чаще всего в Петербурге и Ленобласти включали Россию 1, Первый канал, ТНТ, РЕН и НТВ.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ