Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.4 C
Санкт-Петербург

В «Царском Селе» местные туи укрыли защитными чехлами

В Пушкине туи из музея-заповедника «Царское Село» укрыли специальными чехлами. Об этом 24 января сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу правительства Петербурга.

В «Царском Селе» местные туи укрыли защитными чехламиBaltphoto/ Ирина Мотина

«Ткань защитит растения от ярких солнечных лучей, которые могут обжечь нежную хвою. Специальные чехлы сотрудники музея-заповедника сшили для каждой туи индивидуально – для этого с деревьев снимали мерки», — привели подробности представители городской администрации.

Туи относятся к семейству кипарисовых. Так как этот вид деревьев не произрастает в наших северо-западных широтах, для него необходимо создавать особые условия.

Кстати, теперь вход в Эрмитаж 23 февраля для всех посетителей вход будет абсолютно бесплатным. Музей решил преподнести такой подарок горожанам и гостям Северной столицы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ