Воскресенье, 29 июня 2025
$78.47 €92.28 ¥10.94
13.9 C
Санкт-Петербург

В Петербурге суд арестовал двух грабителей до июня

В Санкт-Петербурге двое мужчин взломали дверь в коммуналке, избили жильца и украли деньги и часы. Колпинский районный суд оставил их под стражей до конца июня.

Нападение произошло в ночь на 22 апреля 2025 года в коммунальной квартире на Заводском проспекте. По версии следствия, подозреваемый вместе с сообщником проник в комнату, где спал потерпевший. Злоумышленники избили жертву, а затем украли его смарт-часы и наличные. Общий ущерб от действий фигурантов составил 12,6 тысячи рублей.

Во время инцидента один из нападавших угрожал жертве ножом, а другой нанес несколько ударов. Кроме того, злоумышленники заявили, что их не смогут привлечь к ответственности из-за имеющихся связей.

В суде обвиняемых заявил, что конфликт возник из-за того, что потерпевший якобы оскорблял русских. Он отрицает предварительный сговор. По словам фигуранта, часы попали к нему в руки случайно.

Второй подсудимый признал факт избиения, но отверг обвинения в краже, объяснив свои действия реакцией на провокацию. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Ходатайства защиты об изменении меры пресечения были отклонены, суд оставил обоих фигурантов под арестом до 23 июня.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ