На московском вокзале в Санкт-Петербурге правоохранители задержали двух подростков-зацеперов. Нарушители забрались между вагонами поезда на станции Чудово-Московское в Новгородской области.
Днем во вторник сотрудники правоохранительных органов получили сообщение от дежурного по Московскому вокзалу о том, что на борту высокоскоростного поезда «Москва — Санкт-Петербург» находятся зацеперы.
Сотрудники транспортной полиции прибыли на место происшествия задержали двух несовершеннолетних нарушителей. Им оказались 15 и 16-летний жители Петербурга. Правоохранителям удалось выяснить, подростки забрались между вагонами во время стоянки поезда на станции Чудово-Московское в Новгородской области и проехали таким образом до конечной точки маршрута.
Полицейские провели профилактическую беседу с правонарушителями. В отношении 16-летнего подростка составлен административный протокол за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте.
Его 15-летний спутник не подлежит административной ответственности из-за возраста, поэтому протокол составлен на его законного представителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.