Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

Сеть автостоянок в Кронштадте расширят на 200 мест

В Кронштадте планируют расширить сеть парковок, добавив почти 200 новых машиномест.

Как заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе прямой линии, это связано с большим потоком туристов, которые приезжают в город на личных автомобилях. На данный момент в районе уже работают три парковки общей вместимостью свыше 400 мест.

Новая автостоянка появится в 2025 году и станет важным элементом транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделяется размещению парковок возле зеленых зон для удобства семей с детьми.

Отметим, что в январе 2025 года, глава городского Комитета по транспорту Валентин Енокаев заявлял о проработке вопроса расширения зоны платной парковки на Кронштадт и Пушкин. Это решение обсуждалось в связи с перегрузкой улично-дорожной сети из-за постоянного наплыва туристов.

Основной причиной таких мер является неспособность существующей инфраструктуры справляться с возросшей транспортной нагрузкой. Власти ищут комплексные решения для улучшения дорожной ситуации в популярных туристических локациях.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ