Сотрудники МЧС предупредили жителей и гостей Санкт-Петербурга о повышении температуры до 30 градусов 19 мая. Спасатели опубликовали рекомендации по питьевому режиму и защите от теплового удара.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупредила горожан об ухудшении погодных условий во вторник. Ведомство дало рекомендации по питьевому режиму в период жары.
Спасатели отметили, что для восполнения дефицита жидкости в организме необходимо выпивать около двух литров в день. По словам экспертов, в жару человек должен пить, даже если не испытывает жажды. Это особенно важно для пожилых людей.
Для защиты от жары специалисты рекомендуют пить находиться в помещениях с кондиционером, затемнять окна, не снижать температуру ниже 23-25 градусов. Также в МЧС посоветовали носить свободную одежду светлых тонов и широкополую шляпу, избегать прямых солнечных лучей, сократить физическую активность в жару.
Кроме того, эксперты рекомендовали водителям быть внимательнее на дорогах. Дело в том, что жара влияет на скорость принятия решений.


