Понедельник, 9 марта 2026
$79.15 €91.84 ¥11.44
1.7 C
Санкт-Петербург

СКА проиграл «Локомотиву» второй матч. Счет в серии сравнялся

На этот раз хозяева были на голову сильнее соперника — 5:1, причем чешский легионер железнодорожников Збынек Иргл сумел отметиться четырьмя заброшенными шайбами, пишет «Газета.ру».

До этого «покер» в полуфинале серии плей-офф в сезоне 2002-03 годов в ворота «Лады» удалось «отгрузить» харизматическому лидеру ярославцев — Андрею Коваленко. К слову сказать, в этом сезоне никто из железнодорожников не радовал болельщиков даже хет-триком.

Как и в предыдущем матче, ничто не предвещало закрытие вопроса о победителе уже в первом периоде. Поклонники питерской команды даже вывесили наскоро сделанный, но очень оптимистический баннер: «Это конечная станция — «Локо» дальше не едет», но почти сразу его свернули, ибо на площадке происходили события, никак ему не соответствующие.

Ярославцы на хороших скоростях очень мощно начали матч, а главное каждую атаку доводили до логического конца — акцентированного броска по воротам.

На 8-й минуте количество перешло в качество. Непряев с Яшиным закрутили карусель у ворот Ламота и вывели на бросок Иргла, которого почему-то оставили неприкрытым на дальней штанге ворот СКА. Чешский легионер «Локомотива» свой шанс не упустил — 1:0. Питерские хоккеисты имели неплохую возможность отыграться, но они не смогли реализовать численное преимущество. Вместо этого они пропустили размашистую атаку железнодорожников, которую завершил Коньков.

«Добил» питерцев Яшин, блеснувший индивидуальным мастерством. 19-й номер «Локо» за воротами СКА обыграл двух питерских хоккеистов и голкипера. Ему не хватило лишь затолкнуть шайбу в пустые ворота. Что за него с успехом сделал его партнер Иргл — 3:0.

Ярославцы продолжали уверенно контролировать игру и при этом, в отличие от предыдущей игры, очень уверенно действовали как на чужом, так и не смоем пятачке. И опять-таки чешский легионер дискредитировал, в общем-то, хорошо игравшего Ламота, забросив ему «с кисти» практически с синей линии, доведя счет до 4:0. И в после второго перерыва экс-голкипера ярославской команды заменил Ячанов.

В третьем периоде судья дал неплохой шанс питерцам возродить интригу, раз за разом удаляя железнодорожников. В один из эпизодов ярославцам пришлось играть втроем против пятерки СКА почти полторы минуты. Гости этот шанс не использовали. Но питерцы сумели таки забить шайбу престижа, правда, помог им в этом защитник «Локо» Аникеенко, от конька которого скользившая вдоль линии шайба в итоге юркнула в ворота.

Ярославцы оставили последнее слово всё-таки за собой. «Озвучил» его все тот же Иргл — 5:1.

«Игра практически повторила вчерашнюю, только с точность до наоборот, — сказал после матча главный тренер СКА Барри Смит, — Мы хотели забить в первом периоде, но в итоге сами пропусти три шайбы. «Локомотив» был сегодня лучше нас».

«Да, начали мы сегодня лучше, — соглашается с коллегой наставник «Локомотива» Кари Хейккиля, — Но чтобы выиграть у такой команды, как у СКА мы должны были поддерживать этот уровень весь матч. Нам это удалось. Кому-то могло показаться, что для нас это была легкая игра. Уверяю вас, это не так!»

Третий и четвертый матч серии пройдут в воскресенье и понедельник в Санкт-Петербурге.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив»

Судья: Карабанов (Москва)

Локомотив: Варламов — Валлин, Гуськов, Соколов, Васильев, Аникеенко, Горохов — Михнов, Непряев, Ткаченко, Локтионов, Яшин, Чурилов, Иргл, Васюнов, Жуков, Кудашов, Руденко, Сёмин, Салмелайнен, Коньков

СКА:
Ламот (Ячанов, 40:00) — Гусев, Покровский, Хьюард, Рябыкин, Каспарайтис, Сафронов, Рязанцев — Крюков, Кознев, Кучерявенко, Бут, Солодухин, Горовиков, Москалёв, Мисько, Макаров, Сушинский, Немировски, Ханнула, Королев

Голы

1-0. Иргл (Яшин, Непряев), 07:26
2-0. Коньков (Кудашов, Михнов), 10:49
3-0. Иргл (Яшин, Непряев), 12:09
4-0. Иргл (Яшин), 31:45
4-1. Кучерявенко (Хьюард, Сафронов), 49:29
5-1. Иргл (Непряев), 50:53-бол

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Ученые Института SETI пришли к выводу, что неземные цивилизации могут существовать и даже пытаться связаться с Землей. Однако сигналы пришельцев искажаются космической погодой.Результаты анализа астрономов показывают, что солнечные бури и плазменная турбулентность способна расширять диапазон узкополосных сигналов, делая их необнаружимыми для традиционных методов поиска. Проблема обнаружения внеземных сигналовНа протяжении десятилетий астрономы SETI и других исследовательских центров ведут поиски признаки нечеловеческой жизни. Новое исследование было опубликовано в журнале Astrophysical Journal.Астрономы SETI Вишал Гаджар и Рейс К. Браун выяснили, почему сигналы внеземных цивилизаций могут оставаться незамеченными. Если передатчик производит узкий луч, он перестает быть таковым, покидая пределы родной системы. Колебания плазмы в звездных ветрах и выбросы корональной массы искажают радиоволны. Они размывают частоту сигнала и снижают его мощность. Энергия распределяется по множеству...
После почти трехмесячного затишья межзвездный объект 3I/ATLAS вновь привлек внимание астрономов.Дело в том, что 16 марта 2026 года комета совершит максимальное сближение с Юпитером, пройдя на расстоянии около 53 миллионов километров от планеты-гиганта. Данная встреча станет последним важным событием в путешествии объекта по Солнечной системе, после чего она навсегда исчезнет из поля зрения земных телескопов.Уникальная траекторияРасстояние в 53 миллиона километров составляет 0,357 астрономической единицы и считается по космическим меркам крайне близким пролетом. Это примерно в полтора раза дальше, чем расстояние от Земли до Солнца. Однако с учетом масштабов Солнечной системы комета пройдет буквально по касательной к орбите газового гиганта.Особенность 3I/ATLAS заключается в том, что ее орбита почти идеально лежит в плоскости эклиптики — той самой плоскости, в которой вращаются...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ