Полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов не комментирует информацию о якобы готовящемся переподчинении полпредов премьер-министру, сообщила РИА Новости пресс-секретарь полпредства Анна Дягелева.
«Это пустые слухи и домыслы малокомпетентных и неинформированных людей. Никакой информацией о реформировании полпредства мы не обладаем и слухи не комментируем», — сказала собеседница агентства.
Газета «Ведомости» сообщила в четверг, 10 апреля, что полпреды после вступления в должность нового главы государства, которое состоится 7 мая, могут перейти в подчинение премьер-министру.
Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак заявил, что не располагает такой информацией, но в то же время высказался за совершенствование института полномочных представителей президента.

