Понедельник, 7 июля 2025
$78.84 €93.01 ¥10.99
16.1 C
Санкт-Петербург

Немцов: Я напишу книгу «Матвиенко. Итоги»

Сегодня, 14 августа, около 16:45 сопредседатель незарегистрированной партии «Парнас» и движения «Солидарность» Борис Немцов был отпущен из 64 отделения полиции.

В протоколе, значится, что он был задержан за нарушение статьи 5.12 КОАП РФ — распространение листовок без выходных данных. Как сообщает ИА REGNUM, у выхода из отделения Немцов заявил, что сегодняшняя акция была «репетицией федеральной избирательной кампании». «Закон не запрещает агитировать граждан голосовать против всех», — подчеркнул Борис Немцов. — «Я уже написал статью «Лужков. Итоги», Матвиенко дождется, я напишу «Матвиенко. Итоги», так, что ей мало не покажется«.

Напомним, сегодня, 14 августа, Борис Немцов был задержан в муниципальном округе «Красненькая речка», в котором баллотируется в муниципальные депутаты Валентина Матвиенко, за распространение листовок без выходных данных, призывающих избирателей портить бюллетени.

Кстати: Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что скандалы вокруг выборов в муниципальные советы, где она зарегистрирован в качестве кандидата, раздувают определенные политические силы.

Губернатор считает, что «кому-то хочется позаниматься самопиаром» в предвыборный год.

По ее мнению, те, кто заявляет, что назначение выборов было тайным и эти выборы незаконны, на самом деле сами не планировали идти на эти выборы. «Они хотели поставить клоунов от политики, маргиналов, устроить заранее срежиссированный спектакль, сделать из выборов политическое шоу, превратить их фарс», — сказала Матвиенко, добавив, что это было бы не достойно города на Неве.

Она также заявила, что могло сложиться впечатление, что если в муниципальных выборах участвует губернатор, то повсюду должны висеть билборды и вестись активная агитация. «Ну что, мне нужно было с мегафоном выходить на Дворцовую?» — спросила Матвиенко.

«Я считаю, что в этом нет необходимости, лучше агитацией за меня являются итоги моей восьмилетней работы губернатором. Петербуржцы могут дать мне оценку, поэтому я не считаю необходимым проводить дополнительную агитационную работу», — сказала она.

Матвиенко добавила, что на следующей неделе планирует встречу с избирателями. Она отметила, что с большим уважением относится к муниципальной власти и к выборам в муниципальный совет, пишет РИА «Новости».

Если люди окажут ей доверие, а потом она займет более высокий пост на федеральном уровне, Матвиенко пообещала не терять связи с городом и заниматься, в том числе, проблемами тех муниципалитетов, от которых она баллотировалась.

Губернатор напомнила, что приняла участие в выборах в Петровском и Красненькой Речке, поскольку они были ближайшими. По ее мнению, ситуацию нужно разрешить быстрее, так как в городе должна быть стабильность.

Она также рассказала, что ее график работы в канун выборов не изменился: она плотно занимается подготовкой школ и детских садов к новому учебному году, подготовкой к отопительному сезону. Кроме того, сейчас в городе завершается формирование бюджета.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В самую мистическую ночь года, когда природа раскрывает свои тайны, а древние обряды обретают особую силу, усадьба Марьино приглашает вас стать частью подлинного праздника Ивана Купала. Это событие, которое состоится 5 июля и начнется в 19:00, обещает стать незабываемым погружением в атмосферу славянских традиций и летнего волшебства.Еще до официального начала торжества, с 18:00, гости смогут полностью окунуться в атмосферу праздника, облачившись в народные костюмы и освоив древнее искусство плетения венков. Это не просто подготовка к празднику, а первое прикосновение к магии, которая будет сопровождать весь вечер.Стоимость участия составляет 1500 рублей, при этом дети до семи лет могут присоединиться к празднованию бесплатно, что делает мероприятие доступным для семей с детьми разного возраста.Сердцем праздника станут подлинные купальские обряды, бережно сохраненные веками....
Лиса Джинжер из Ленинградского зоопарка теперь имеет опекуна — компанию BertToys, которая специализируется на создании детских игрушек. 11-летняя рыжая жительница зоопарка будет получать регулярную финансовую поддержку для обеспечения комфортных условий жизни.Джинжер обитает в вольере возле центрального входа, по соседству с детской контактной площадкой. Она очень любит игры с мячом, прячется в коробках и спит в них, а также скрывает своего плюшевого ёжика. Прогулки на поводке по территории зоопарка неизменно вызывают восторг у маленьких посетителей.Рацион лисы, как и у всех всеядных животных, разнообразен: мясо, рыба, овощи, фрукты и творог, но больше всего она любит яйца.Компания BertToys, ставшая официальным опекуном Джинжер, производит развивающие и интерактивные игрушки для детей дошкольного возраста.«Лиса изображена на обложке одной из наших интерактивных книг серии "Нажималки", —...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ