«Зенит» проиграл «Рубину» в домашнем матче со счетом 1:2 (видео)

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Петербурге состоялся матч «Зенит» — «Рубин», сообщает Чемпионат.ру. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу казанского клуба.

ЗЕНИТ: Малафеев, Губочан, Анюков, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Быстров, Файзулин, Канунников

Запасные: Жевнов, Терентьев, Лумб, Чеминава, Зуев, Могилевец, Джорджевич

РУБИН: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансалди, Орбанс, Натхо, Маркано, Рязанцев, Еременко, Рондон

Запасные: Дядюн, Калешин, Карадениз (Гёкдениз), Касаев, Давыдов, Арлаускис, Шаронов

Голы: Файзулин, 25 (1:0); Натхо, 52 (1:1, пен); Ерёменко, 61 (1:2).

Предупреждения: Анюков, 54 – Натхо, 4; Маркано, 21; Орбайс, 24.

Первый опасный момент в матче организовали зенитовцы. Доменико Кришито бил метров с 14 с подкруткой внешней стороной в дальний гол, но не попал. А спустя чуть более десяти минут после этого хозяева поля сумели открыть счёт — Виктор Файзулин отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

«Рубин» в первой половине игры работы Вячеславу Малафееву практически не доставил.

Отыгрались подопечные Курбана Бердыева, которому сегодня, 25 августа, исполнилось 60 лет, в начале второго тайма. Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве.

Победный гол «Рубин» организовал на 61-й минуте — Роману Ерёменко удался отличный удар с дальней дистанции.

Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко казанский «Рубин» и московский «Спартак», который провёл на игру меньше.