Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-10.5 C
Санкт-Петербург

Для питерских байкеров кончились госномера на мотоциклы

На улицах Петербурга все чаще можно встретить мотоциклы без государственных регистрационных знаков. И это не злостные нарушители. В городе возник дефицит номеров для двухколесных транспортных средств, сообщает НТВ.

Сильный дефицит госномеров для мотоциклов возник в апреле. Он совпал с двумя событиями: открытием мотосезона, а значит, повышенным спросом на новый мототранспорт, и присоединением Крыма, для которого потребовалось сразу большое количество госномеров, сообщает «Водитель Петербурга».

Участники форума «Мотобратан» регулярно обзванивают МРЭО Петербурга и Ленобласти и делятся информацией, где есть номера, – обычно не больше 5 штук. «Внимание! Номера появились! Очень маленькими партиями от 5 до 10 шт.! Я сегодня получил. Практически все уже расписаны, рваться с утра бесполезно, скажут, нету. Так что если есть выходы, используйте», – советовал вчера Иван Мотовоз.

А сегодня он же сообщил, что на Кубинской есть три: «Спеши, там можно успеть, и без блата». Иногда в петербургских МРЭО есть только номера 47-го региона.

Многие мотоциклисты едут получать номера в соседние города: Чудово, Волхов, Псков, Лодейное Поле. Другой вариант, на который решаются владельцы новых мотоциклов, – подделать справку-счет о покупке.

С временными номерами разрешено ездить в течение месяца, а когда он истекает, мотоциклист «передвигает» дату покупки на месяц вперед. Сотрудники ГИБДД, как говорят, часто входят в положение и не наказывают таких нарушителей.

Дефицит госномеров для мотоциклов сохранится как минимум до начала лета.

Напомним, 25 апреля мотоциклисты вышли на перекрёстки в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области и раздавали автолюбителям информационные материалы, призывающие соблюдать ПДД и быть взаимно вежливыми и осмотрительными на дороге.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ