Серьезное ДТП с пешеходами произошло накануне вечером в Кировском районе Петербурга. В больницу попали два человека.
Около 20:13 на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Генерала Симоняка автобус маршрута № 145 сбил сразу двух человек, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Один из пешеходов был госпитализирован в тяжелом состоянии, второй – в состоянии средней степени тяжести.
СЮЖЕТ: «ВЕСТИ»
Подробности аварии передает «Водитель Петербурга» со ссылкой на ГУП «Пассажиравтотранс». По информации предприятия, нетрезвый пешеход вышел на проезжую часть на «красный» сигнал светофора, шагнув прямо под автобус.
В результате нарушитель ударился и упал на стоявшую рядом женщину, ждавшую разрешающего сигнала светофора. Падая, она повредила ногу.
Напомним, в конце февраля на Петергофском проспекте пешеход попал под трамвай. Мужчина выжил, но получил тяжелые травмы.
