Один из крупнейших немецких авиаперевозчиков Lufthansa отменил 1200 рейсов, запланированных на пятницу (7 сентября) в связи с 24-часовой забастовкой бортпроводников, пишет The Local.
Забастовка коснется шести крупнейших аэропортов Германии, расположенных во Франкфурте, Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Дюссельдорфе и Штутгарте.
«Мы все еще надеемся, что забастовку можно будет отменить и вернуться за стол переговоров. Мы отменили две трети рейсов… Мы постарались уведомить наших клиентов как можно раньше», – заявил представитель Lufthansa Майкл Ламберти.
Рейсы отменены как внутри страны, так и за рубеж, в том числе около 30 рейсов в/из Москвы, Петербурга, Перми и Казани. Вся информация об отмене рейсов доступна на официальном сайте авиакомпании.
В минувший вторник бортпроводники Lufthansa также устроили забастовку, которая длилась только восемь часов и парализовала работу трех аэропортов. Тогда были отменены около 300 рейсов.
