Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Подполковник милиции устроил серьезное ДТП на Каменноостровском и заперся в машине

Прохожие сгруппировались на тротуаре и даже требовали, чтобы виновника столкновения вытащили из машины, сообщает 100ТВ.

Спровоцировал ДТП водитель «Мерседеса» — человек в форме сотрудника милиции, при погонах подполковника. Требование инспекторов ГИБДД и коллег из РУВД выйти офицер игнорировал.

Каких-то вменяемых объяснений добиться от водителя, он выглядывал из люка, никому так и не удалось. Все произошло в девятом часу вечера. «Мерседес» с московскими номерами на полном ходу потерял управление, ударился о поребрик справа и вылетел на встречную полосу. Остановилась иномарка только после столкновения с третьей машиной. Последнюю, «БМВ», при столкновении бросило на четвертую иномарку.

Александр, водитель, пострадавший в ДТП: «Я стоял, те машины тоже остановились, потому что поняли, что водитель не в себе, он сбил знак, потом убрал 3 машины».

Артем, водитель, пострадавший в ДТП: «Я его увидел, но не мог уехать, потому что стоял в пробке».

Больше всех пострадала «БМВ». Там один раненый. Женщину увезли в больницу. При столкновении сработали подушки безопасности, девушка получила ушибы, неопасные для жизни.

ВИДЕО ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ от 22-30 08 апреля

 

Напомним, это далеко не первое ДТП со странным поведением его участников — представителей правоохранительных органов. Странным, если не сказать больше…

Так, 13 марта около 20:25 на проспект Стачек между улицами Трефолева и Зои Космодемьянской столкнулись автомобили ВАЗ-2109 и Ford Focus. Там милиционеры умудрились тут же поменять номера у своей машины.

Недавно, как сообщает читатель ГАZЕТЫ.СПб, машина ГАИ сбила мужчину, тот лежал без движения. Затем… виновники происшествия сами оформили документы на ДТП и «благополучно уехали».

А в августе 2008 года 46-летний старшина 100 отдела милиции районного УВД, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2110», невзирая на запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд на 24-ом километре автодороги Каменногорск — Светогорск. В этот момент по рельсам ехал тепловоз «М-62», произошло столкновение, старшина скончался на месте.

Вот до какой степени надо быть уверенным в собственной непогрешимости, чтобы не насторожиться при виде рельсов и приближающегося тепловоза?

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ