До конца ноября в Петербурге будет тепло и дождливо. Причина тому теплые циклоны, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на городской Гидрометцентр.
По словам главы ведомства Александра Колесова, дождь пройдет в субботу, 10 ноября, в воскресенье и понедельник – вероятна сухая погода с температурой +2 +7, однако после этого осадки вновь возможны.

Фото: Инстаграм
В 20-х числах ноября в городе похолодает, выпадет снег. «Не могу точно сказать, что это означает установление устойчивого покрова, возможно, циклоны еще вернуться в город и зимой, но холодная погода начнется с третьей декады этого месяца», – отметил Колесов.
По его словам, зима в Петербурге будет в меру снежной, но не холодной: «Холоднее, чем было в 2010-2011 году, точно не должно быть».

Фото: Инстаграм
Напомним, ранее сообщалось, что ноябрь в Петербурге будет теплее климатической нормы на 0,5-1,5 градуса.
