Сотрудники полиции Калининского района Петербурга обнаружили останки 42-летней женщины, которая числилась пропавшей с июля 2016 года. Тело обнаружили на территории КАС на проспекте Непокоренных. Как сообщает «Фонтанка.ру», подозреваемого в убийстве задержали еще две недели назад.
Издание отмечает, что преступник расчленил тело своей жертвы, останки расфасовал по пакетам и закопал на территории Калининского района. Пока полицейские обнаружили руки и голову погибшей.
Женщину объявили в розыск в середине июня 2016 года. Следствие полагает, что 43-летний подозреваемый убил жертву в своей квартире на проспекте Мечникова. Её тело он расчленил и останки выбросил в мусорный контейнер. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ. Расследование продолжается.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти мужчина по пьяни зарезал свою собутыльницу и сбежал.