Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

Курс доллара достиг нижней отметки с октября 2018 года

Официальный курс доллара упал ниже отметки в 65 рублей.

Это рекордно низкий показатель с октября прошлого года. Информацию подтверждают данные торгов.

На Московской бирже к 22:30 по московскому времени курс доллара составляет 64,9 российских рубля. Курс евро также опустился и на данный момент 1 евро равен 73,47 российских рубля.

Последний раз приблизительно такой отметки курс доллара достигал в октябре прошлого года. Тогда он также торговался у отметки чуть ниже 65 рублей.

Вероятно, санкционные меры, принятые сегодня Соединенными Штатами в отношении России, стали не столь существенными. В связи с чем геополитические риски, заложенные в курс рубля, снизились.

Напоминаем, что ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что Соединенные Штаты Америки усилили санкции в отношении России. В черный список внесены шесть физических лиц и восемь организаций.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ