В Ставропольском крае в результате аварии автобуса и грузовика число пострадавших составило уже 19 человек. Пятеро человек из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
Как сообщило ГУ МЧС по региону, в числе пострадавших находится трое детей. Ранее было известно о пяти погибших и госпитализации 11 человек в тяжелом состоянии.
Согласно информации УГИБДД по региону, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем. Причины выезда на встречную полосу пока неизвестны.
Известно также, что водителя автобуса до момента столкновения останавливали сотрудники ГИБДД в рамках операции «Сон за рулем». Мужчина от сна отказался и продолжил движение.
Следствие рассматривает несколько версий произошедшего – сон за рулем и проблемы со здоровьем водителя автобуса.
Ранее Gazeta.SPb писала о пострадавших в результате ДТП во Фрунзенском районе.
