Поводом для обращения депутата к правоохранителям станет информация, распространяемая в телеграм-каналах о деятельности УИКов на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.
По словам депутата Государственной Думы РФ, он обратил внимание на посты о подкупе некоторых членов УИКов на Васильевском острове.
Подобный пост, в частности, появился на телеграм-канале @1703. Якобы кто-то пытается прибрать их к рукам, чтобы провести своих кандидатов в муниципальные депутаты.
«Я в ближайшие дни обращусь в прокуратуру Петербурга, Горизбирком и ЦИК с просьбой проверить, действительно ли в УИКах 148 и 149 были допущены нарушения закона», — сообщил депутат на своей страничке в facebook.com.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Памфилова призвала поменять систему муниципальных выборов в Петербурге.