Вторник, 9 сентября 2025
$81.56 €95.48 ¥11.39
23.4 C
Санкт-Петербург

В первый день выборов в Петербурге не было инцидентов с журналистами

В Петербурге за первый день выборов, 17 сентября, не было зафиксировано ни одно негативного инцидента с участием журналистов. Такое заявление сделал Дмитрий Шерих, председатель петербургского отделения Союза журналистов России.

При этом, по его словам, сегодня начали поступать сигналы о конфликтных ситуациях в некоторых избирательных участках в Выборгском районе. Вопросы появились к официально аккредитованным журналистам одного из СМИ, сообщили в официальной группе «ВКонтакте» «Городской медиацентр «Выборы-2021″».

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга напомнил, что «любое ограничение прав журналиста, любое воспрепятствование законной деятельности журналиста неприемлемы и караются законом». И добавил, что аккредитованные журналисты имеют полное право вести фото- и видеосъемку на избирательных участках.

Координатор Центра общественного наблюдения Общественной палаты Петербурга Ирина Артюхова рассказала со ссылкой на данные наблюдателей, что в обоих случаях журналистам вести съёмку не запрещали. Сотрудники УИК 333 сделали представителю СМИ замечание и не разрешили снимать журнал регистрации избирателей.

В первый день выборов в Петербурге не было инцидентов с журналистами

В первый день выборов в Петербурге не было инцидентов с журналистами

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что известные петербургские спортсмены проголосовали на выборах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Выборгском районе Петербурга в начале сентября полностью открыли движение по Толубеевскому проезду. Новая магистраль протяжённостью более 2,5 км построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет дублёром улицы Фёдора Абрамова, что позволит существенно разгрузить дороги и повысить транспортную доступность жилого района «Северная долина».Строительство велось поэтапно. Первый участок — от улицы Николая Рубцова до Заречной — был введён в эксплуатацию в 2019 году. К 2021 году дорогу продлили до улицы Шишкина, а весной 2024 года — до улицы Михаила Дудина. Завершающим этапом стало строительство отрезка длиной 970 метров, ведущего к двум новым поликлиникам, также возведённым девелопером.На всей протяжённости проезда обустроены четыре полосы движения, наружное освещение, ливневая канализация, а также удобные съезды на перекрёстки. Это обеспечит жителям комфортный подъезд к социальным объектам...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ