Пятница, 30 января 2026
$76.27 €91.3 ¥10.94
-11.6 C
Санкт-Петербург

«Инсталляция помоев»: Шнуров выпустил клип о плохой уборке Петербурга

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров представил новый клип на песню «Пока так», привлекающий внимание к проблемам уборки Санкт-Петербурга.

В клипе, который появился на YouTube, музыкант показал виды Петербурга, заваленного то мусором, то непроходимыми снежными кучами. При этом в тексте песни певец в грубой форме возмущается, что город довели до такого состояния.

«В Петербурге биеннале — инсталляция помоев», — восклицает на видео Шнуров.

Фанаты певца оценили ролик. На официальной странице группы в социальной сети «ВКонтакте» пользователи выразили благодарность за освещение проблемы.

Месяц зимы позади, но говорить о полной уборке снега не приходится. Петербуржцы продолжают жаловаться на огромные неубранные кучи снега в самом центре и заваленные отходами контейнерные площадки. С наступлением более теплой погоды тротуары превратились в настоящий каток с лужами. Пройтись по ним- целое экстремальное приключение, которое может закончится в травмопункте.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что петербургские активисты провели показ мусорной моды. Суть мероприятия в том, что все костюмы, представленные на моделях, были сделаны из отходов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В строительстве Павел Манзюк работает давно и знает в этом толк. Во время службы на СВО он получил тяжелое ранение. А недавно Павел решился последовать совету сослуживца и обратился в Мультицентр, где ветеранам помогают с переобучением и получением новой профессии.Павел ищет работу, по-прежнему душа его лежит к строительной сфере. Но скоро он сможет работать и оператором 3Д-печати. Готов брать на себя руководящую роль. Сам он называет себя щепетильным в работе, стремится к идеальному результату и ждёт того же от команды.Своё резюме и подход к делу Павел представил в видеоролике, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области на портале AllNW.Проект также знакомит бизнес с государственными...
Во время спецоперации Сергей Артемьев получил ранение и прошёл долгий путь: госпиталь, лечение, протезирование и реабилитация. Сегодня он осваивает современную и востребованную профессию оператора видеонаблюдения, чтобы вскоре найти работу с достойной зарплатой.Свою историю и планы Сергей поведал в видеорезюме, опубликованном в рамках проекта «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» на портале AllNW. Проект реализуется АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.Помимо размещения резюме ветеранов, проект информирует бизнес о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО. Также здесь публикуются истории успеха тех, кто уже нашёл себя в гражданской профессии после службы.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ