Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.1 C
Санкт-Петербург

Стало известно, почему самолет с петербургскими туристами сел в Венгрии, а не в Турции

Днем в среду, 1 марта, самолет, следующий в Анталью (Турция) вылетел из Санкт-Петербурга, но, проведя почти вдвое больше времени, приземлился в Будапеште (Венгрия). Причиной стала дозаправка сообщили в авиакомпании Turkish Airlines.

Рейс компании TK3673, вылетевший в 15:04 из Северной столицы, вместо Антальи сел в Будапеште – почти за 1,5 тысячи километров от пункта назначения. Перед этим самолет несколько раз покружил над Литвой и Словакией.

Из столицы Венгрии рейс двинулся к Анталье, где сел с задержкой в три часа.

«Самолет совершил посадку в Будапеште для дозаправки, это обычная мера», – цитирует объяснение авикомпании РИА Новости.

По словам источника агентства, самолету пришлось делать круги над Литвой из-за ожидании пропуска через воздушное пространство Польши.

Ранее Gazeta.spb уже выдвигала предположение о том, что резкая смена маршрута может быть обусловлена отсутствием разрешение на перелет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ