Вторник, 20 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
10.7 C
Санкт-Петербург

Губернатор Дрозденко представил достижения Ленобласти на выставке «Россия» в Москве

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о главных достижениях региона на международной выставке-форуме «Россия».

В субботу, 23 декабря, на ВДНХ губернатор Ленобласти рассказал гостям форума на ВДНХ об успехах региона в области экономике и общем развитии. Так, по словам Дрозденко, инвестиционный портфель области в 2023 году вырос на 645 миллиардов рублей и достиг 6,2 триллиона, став самым большим в стране. Кроме того, за последние пять лет количество новых рабочих мест увеличилось на 11 тысяч.

Не забыл Дрозденко и о том, что на территории Ленинградской области располагается самый большой универсальный порт – Усть-Луга, грузооборот которого составляет 120 миллион тонн. Это второй самый лучший результат по всей России, подчеркнул губернатор.

Кроме того, регион стал лидером по вводу нового жилья в расчете на тысячу человек, а также занимает первое место среди регионов по надоям молока, количеству яиц, салата и зелени. По выращиванию цветов и форели Ленобласть оказалась в тройке лидеров, а по количеству регионов с самым низким уровнем бедности входит в топ-10.

В Ленобласти на данный момент действуют 63 региональные меры поддержки участников спецоперации по защите Донбасса. Из них 17 – это прямые выплаты, а 44 – для членов их семей. Туристический поток за последние пять лет в Ленобласти также увеличился и достиг шести миллионов человек.

При поддержке президента России Владимира Путина в регионе введен в строй жизнеобеспечивающий мост через реку Свирь, упростивший логистику для нескольких регионов России. Также благодаря поддержке российского лидера, федеральным и региональным программам построено и введено в эксплуатацию  102 детских сада и 33 новых школы, построено и благоустроено 940 образовательных и дворовых территорий.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ