Товарищеский матч «Зенита» с «Аль-Фатехом» закончился вничью

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» встретился с саудовским «Аль-Фатехом» в Абу-Даби. Итоговый счет составил 1:1.

Матч прошел в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) 28 января на стадионе «Шейх Зайед». На четвертой минуте товарищеской встречи первый гол забил именинник Клаудиньо. Футболист празднует 27-летие и, судя по всему, решил подарить гол своим поклонникам. Спустя девять минут мяч в ворота «сине-бело-голубых» забил нападающий «Аль-Фатеха» Кристиан Тельо.

Остальные 80 минут матча прошли без забитых голов. Комментируя игру и зимние сборы, главный тренер «Зенита» Сергeй Семак отметил, что футболистам «не хватает свежести».

«Матчи, которые мы провели дали нам хорошую пищу для размышлений», — цитирует Семака пресс-служба клуба.

Отметим, что на данный момент «Зенит» располагается на втором месте турнирной таблицы чемпионата России, а «Аль-Фатех» на шестой строчке таблицы саудовской Про-Лиги.