«Зенит» обыграл «Ростов» в свой 99 день рождения

Петербургская футбольная команда «Зенит» обыграла команду «Ростов» в свой 99 день рождения.

Вечером 25 мая состоялся матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, на поле стадиона «Газпром Арена» в Петербурге вышли обе команды. В результате матч закончился победой команды «сине-бело-голубых». Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Главным арбитром матча стал Виталий Мешков. Стартовый свисток прогремел над трибунами в 16:30 по местному времени. «Зенит» забил 2 мяча, представители «Ростова» смогли забить 1 гол в ворота соперников.

Первый мяч в ворота выбил Роналдо на 54 минуте, после чего счет уравнял Мантуан, сделав это всего через 11 минут игра. Решающий мяч был забит на 85-й минуте Артуром. В результате матча «Зенит» набрал 57 очков и занял первое место в таблице РПЛ. Такое положение в таблице принесло команде «сине-бело-голубых» чемпионство в шестой раз подряд за последние годы.

На втором месте в итоговой таблице встал «Краснодар». На третьем месте установился клуб «Динамо».