«Зенит» одержал уверенную победу над «Факелом» в первом туре Кубка России

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга одержал впечатляющую победу в первом туре группового этапа «пути РПЛ» Фонбет — Кубка России, обыграв воронежский «Факел» с разгромным счетом 3:0. Матч состоялся в Петербурге.

Счет в игре открыл Александр Ерохин на 25-й минуте, а затем Вильсон Изидор удвоил преимущество «Зенита» на 84-й минуте. В добавок, защитник «Факела» Василий Черов ненароком забил автогол на 70-й минуте, что только усугубило положение команды из Воронежа. На 88-й минуте встречи полузащитник «Факела» Абдула Багамаев был удален с поля.

«Зенит» и «Факел» входят в группу D, куда также вошли казанский «Рубин» и тольяттинский «Акрон». В матче между этими командами, состоявшемся во вторник, «Рубин» одержал крупную победу со счетом 4:0.

Напомним, что «Зенит» является действующим обладателем Кубка России, завоевав трофей в сезоне 2023/24, победив калининградскую «Балтику» в суперфинале со счетом 2:1. Рекорд по количеству титулов принадлежит московскому «Локомотиву», который имеет в своем активе девять Кубков России.