Среда, 7 мая 2025
$80.96 €91.92 ¥11.22
3.4 C
Санкт-Петербург

Петербургский метрополитен ищет подрядчика для ремонта станции метро «Обухово»

Станцию метро «Обухово» закроют на капитальный ремонт. Петербургский метрополитен объявил аукцион на поиск подрядчика для разработки проектной и рабочей документации, необходимый для проведения работ. Такая информация появилась на сайте госзакупок.

Петербургский метрополитен ищет подрядчика для ремонта станции метро «Обухово»
Фото: Baltphoto

Аукцион был объявлен 28 декабря, а итоги конкурса подведут 20 января. Начальная стоимость работ составляет 45,1 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, вся проектная документация должна быть готова к 31 июля 2026 года. В рамках капитального ремонта планируется восстановление эксплуатационных характеристик строительных конструкций наклонного хода, а также ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, натяжной камеры и камеры станционного затвора.

Всего к 2028 году в Петербурге планируется поочередно отремонтировать семь станций метро. На данный момент, с 1 июня 2024 года, на год закрыта на капитальный ремонт станция «Удельная». В 2025 году запланировано закрытие на реконструкцию станций «Озерки» и «Парк Победы».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге полиция расследует серию случаев мошенничества, жертвами которых стали пенсионеры. Как стало известно Gazeta.SPb, в Кировском районе пожилая женщина с проспекта Стачек обратилась в полицию, сообщив, что стала жертвой телефонных мошенников. Неизвестные, представлявшиеся сотрудниками различных организаций, убедили ее перевести крупную сумму денег на якобы безопасные счета. Потерпевшая перевела мошенникам 1,1 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В Центральном районе пенсионерка с улицы Шателена заявила в полицию о мошенничестве, совершенном при продаже квартиры. По ее словам, малознакомый мужчина в ходе сделки по продаже квартиры недоплатил ей почти 3 млн рублей, поместив в банковскую ячейку меньшую сумму, чем было оговорено. Инцидент произошел в помещении сейфового хранилища на Невском проспекте. Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного...
В петербургском аэропорту Пулково зафиксировано 53 задержки рейсов. Кроме того, еще 8 рейсов отменено. Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, не отправятся в обозначенное изначально время самолеты компании «Аэрофот». Например, рейсы в Москву, которые должны были вылететь ночью 1:50, 1:20 и 1:55, вылетят только утром или позже, днем. Задержки касаются не только «Аэрофлота», но и таких компаний как Uzbekistan Airways, Pegasus Airlines, «Уральские Авиалинии», Smartavia, «ЮТэйр», «Победа», а также ряд других. Комментариев от пресс-службы Пулково не поступало. Кроме того, стало известно, что Северо-Западная транспортная прокуратура организовала мобильную приемную в воздушной гавани культурной столице. За период с 6 по 7 мая 74 самолета отправили на запасную стоянку.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ