Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
0.6 C
Санкт-Петербург

Wildberries опровергла слухи о заражении лишаем через одежду

В социальных сетях уже несколько дней активно распространяются видео о девушке, утверждающей, что она заразилась лишаем после примерки шорт, купленных на Wildberries. В компании опровергли эту информацию, заявив, что передача заболевания через одежду невозможна, и обвинили автора ролика в дезинформации.

В пресс-службе маркетплейса прокомментировали распространяющееся видео, заявив, что заражение через примерку невозможно. В компании пояснили, что все товары упаковываются индивидуально, а упаковка заменяется при возврате. Специалисты, опрошенные компанией, подтвердили, что кожные инфекции не передаются через одежду, так как между примерками проходит достаточно времени.

Однако в беседе с «360.ru» врач-дерматолог Татьяна Егорова объяснила, что если человек, зараженный микроспорией или трихофитией, примерил вещь и оставил ее в магазине, то у следующего, кто наденет эту вещь, есть риск заразиться лишаем. Особенно если у него повреждена кожа.

Она добавила, что можно примерять вещи поверх лосин или колготок, а тем, кто сильно опасается, посоветовала использовать костюм для LPG, который, по ее словам, действует как вторая кожа. Это, отметила она, снизит вероятность заражения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ