В Санкт-Петербурге мошенники использовали 73-летнюю женщину для получения денег у другой пенсионерки.
По данным следствия, 78-летняя жительница Центрального района 24 июня получила телефонный звонок от лиц, представившихся банковскими работниками. Под предлогом защиты средств от мошенников они организовали встречу с курьером.
На следующий день потерпевшая передала 1,9 миллиона рублей 73-летней женщине у дома на улице Чайковского. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Возраст курьера сыграл ключевую роль в успехе аферы. Сама исполнительница заявила, что не знала о преступном характере поручения.
В настоящее время полиция выясняет возможное количество пострадавших и общий ущерб от действий мошенников.