Об этом ИА «Росбалт» сообщила пресс-секретарь регионального отделения единороссов Татьяна Каменщикова.
По ее словам, партия, безусловно, не ставила перед собой цель оскорбить чувства родственников людей, лица которых появились на плакатах.
«Однако если родственники проявили недовольство, мы предпримем все усилия, чтобы встретиться с ними и обсудить сложившуюся ситуацию, — сообщила она. — Мы не собираемся устраивать из этих извинений шоу, просто по-человечески встретимся и в рабочем порядке поговорим».
Каменщикова заметила, что эта рекламная кампания была задумана как краткосрочная. По ее данным, сейчас плакаты находятся на своих местах, где и пробудут до 31 мая. «Ни о каких работах по демонтажу рекламных плакатов я не знаю», — заявила она.

Депутат не смог спросить главу Санкт-Петербурга о рекламе «Единой России» ко Дню города
Законодательное собрание Санкт-Петербурга сегодня, 25 мая, отказалось принять депутатский запрос депутата «Справедливой России», экс-лидера этой фракции Олега Нилова о политической рекламе, которая появляется сейчас на наружных носителях в городе.
Как сообщает ИА REGNUM, оппозиционер собирался направить послание губернатору Валентине Матвиенко, где интересовался основаниями, по которым на рекламных тумбах и в лайт-боксах появляются плакаты, формально приуроченные к Дню города (он отмечается 27 мая), однако помечены логотипом «Единой России». Основное место на каждом постере занимают потреты знаменитых петербуржцев — от Александра Пушкина до Виктора Цоя. Нилов пытался уточнить, не является ли такое размещение политической рекламы «спорным с точки зрения законодательства об интеллектуальной собственности».

Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, родственники знаменитостей, чьими портретами в сочетании с гербом «Единой России» пестрят улицы Санкт-Петербурга, выражают возмущение использованием образов их близких. О несогласии с такой практикой заявила журналистка, правнучка академика Дмитрия Лихачева Зинаида Курбатова: «Такой человек, как он, наверное, не хотел бы рекламировать партию». Правнучка композитора Дмитрия Шостаковича Анастасия Чуковская также утверждает, что в их семье «все страшно возмущены». Недовольство высказала и дочь покойного актера Кирилла Лаврова Мария Лаврова.

