Пятница, 10 апреля 2026
$78.3 €91.56 ¥11.46
8.4 C
Санкт-Петербург

СМИ: Отец подростка, изнасиловавшего мальчика черенком из-за долга — спонсор школы (видео)

На Первом канале программа «Пусть говорят» вышла с темой «В мире животных» — о детской жестокости. Обсуждали, в том числе, шокирующий случай в поселке Лисий Нос под Петербургом. В конце апреля шестиклассника 438-й школы приятели изнасиловали черенком, сняли надругательство на видео и распространили среди сверстников.

Как сообщает «Комсомольская правда», рассказать о происшествии в студию «Первого» пришел ученик 438-й школы Леша. Он первым остановил порочный «спам».

Отснятое на телефон видео школьники «перекидывали» друг другу, но в Сети не размещали. В итоге ролик оказался у педагогов, после чего школа и вмешалась.

В студии «Первого» мальчик рассказал и о малолетних насильниках.

— Самому старшему пятнадцать лет, у него богатая семья, а отец – спонсор нашей школы.

Возможно, поэтому директор Ада Паромова с учителями не сообщила о надругательстве в правоохранительные органы. По сути, педагоги скрыли преступление. И только после госпитализации потерпевшего медики сообщили в полицию.

А решение Леши о поездке на «Пусть говорят» и вовсе выбил Паромову из колеи. Об этом сообщил бывший ученик 438-й Виталий.

— Директор, когда узнала, что Леша едет, ломилась к нему до трех ночи и угрожала, — пояснил он.

СМИ: Отец подростка, изнасиловавшего мальчика черенком из-за долга - спонсор школы (видео)Аде Паромовой (на фото), директору школы, тоже дали слово. В интервью корреспонденту «Пусть говорят» женщина сообщила:

— Я услышала об этом (надругательстве. – Ред.) по телефону, опустила руку, прислонилась к стенке и подумала: «Боже мой!» Ученики – участники события – пока школу не посещают, находятся под присмотром родителей. Мы каждый день перезваниваемся, они говорят о состоянии детей. Делаем все, чтобы они нормально влились в школьную жизнь. Все дети нам дороги, со всеми будем работать».

Такое заявление вызвало в студии бурю негодования. Эксперты сошлись в том, что ребят-смельчаков, которые вынесли сор из избы, делают злодеями, а настоящих преступников оправдывают.

Примечательно и то, что сам пострадавший ребенок до сих пор считает своих обидчиков друзьями. Да и сами насильники в разговоре с директором школы позднее уверяли, что никакого насилия не было, а происходящее они воспринимали как игру.

СМИ: Отец подростка, изнасиловавшего мальчика черенком из-за долга - спонсор школы (видео)«Эту абсурдную, на первый взгляд, информацию, подтверждает и… жертва. Мало того – он всячески выгораживает своих обидчиков.

При этом никто не отрицает, что форму «наказания» предложил один из «экзекуторов». И все в один голос твердят, что сопротивления школьник не оказывал. Якобы он очень хотел дружить с этими ребятами и даже после случившегося они возвращались домой вместе, одной компанией», — сообщила после беседы с подростками омбудсмен Светлана Агапитова.

Впрочем, малолетние насильники, скорее всего, избегут уголовной ответственности. Максимум, что им грозит — это спецшкола. В конце сюжета и Андрей Малахов подтвердил, что, по информации Следственного комитета, уголовное дело прекратят из-за возраста учеников-фигурантов. Оно будет закрыто.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 6 по 12 апреля в России впервые проходит Неделя космоса. Праздник приурочен к 65-летию первого полёта человека в космос. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В дальнейшем Неделя космоса станет ежегодной. Организаторы — Правительство РФ и госкорпорация «Роскосмос». По данным организаторов, в регионах страны проходят лекции, выставки и тематические уроки, в том числе в рамках проекта «Разговоры о важном».Крупная книжная сеть проанализировала читательские предпочтения за первые три месяца 2026 года и составила две подборки: книги о Вселенной для взрослых и подростков, а также издания для детей, после которых ребёнок заинтересуется космосом.Ниже представлен обзор этих подборок.Книги о Вселенной для взрослых и подростков«Краткая история времени. От Большого взрыва до чёрных дыр», Стивен ХокингАнглийский физик доступно рассказывает о происхождении...
Астронавты миссии «Артемида-2» достигли середины пути между Луной и Землей и готовятся к возвращению 10 апреля. Капсула Orion войдет в атмосферу Земли в 19:53 по восточному времени и через 14 минут приводнится у побережья Сан-Диего.Финальный этап полетаНа девятый день полета экипаж укладывал оборудование на борту корабля. Командир миссии Рид Уайзман провел последнюю тренировку. Он подтвердил центру управления, что это его последнее упражнение перед возвращением.Незакрепленное оборудование представляет опасность при входе в атмосферу, поэтому фиксация всего снаряжения является критически важной задачей. Экипаж также примерил компрессионные костюмы, предназначенные для помощи организму в адаптации к гравитации после пребывания в невесомости. Эта одежда помогает противодействовать головокружению и слабости.Также восьмой день полета астронавты начали с песни Under Pressure Дэвида Боуи и Queen, а девятый с...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ