Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0 C
Санкт-Петербург

Поступку Дмитрия Губерниева посвятили песню (видео)

Спортивный комментатор, оскорбивший в прямом эфире вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, вдохновил группу «Мурзилки Int.» на создание песни.

«В общем, комментатор, фильтруй базар», — обращается к Губерниеву вокалист «Мурзилки Int.» Михаил Брагин.

Дальше звучит мелодия из фильма «Гадалка», пишет «Комсомольская правда». Припев, соответственно, тоже по теме. Хором.

«Ну, что сказать, ну что сказать,
Пока не слышат люди.
Мать-Перемать, Мать-Перемать,
А дальше будь, что будет».

У Губерниева аккаунта в Твитере не было. И его то ли поклонники, то ли недоброжелатели быстро исправили это дело.

«Ищу, работу, б***», — первым делом отписался новоявленный пользователь GuberBydlo.

Добавим, полузащитник  петербургской команды Владимир Быстров в интервью, опубликованном на официальном сайте ФК «Зенит», прокомментировал ситуацию.

«Не можешь держать себя в руках, не способен нормально комментировать — значит, иди работать в другое место!» — заявил Владимир, говоря о Дмитрии Губерниеве.

Быстров считает, что извинения здесь не помогут. «Нет, какие извинения?! О чем вы говорите?! То, что сделано, уже не вернуть!»

«Слава своей игрой заслужил место в воротах сборной России! И очень неприятно, что какие-то люди высказываются в таком тоне накануне важных игр, тем самым создавая нервозную обстановку в команде. Для сборной это плохо. Слишком уж много негатива — и после этой истории, и в связи с ситуацией, связанной с Юрой Жирковым. Сейчас нельзя нагнетать обстановку ненужными разговорами. День обсудили, и все — закрыли тему и начали спокойно готовиться к предстоящим играм», — сказал Быстров.

Напомним, 28 августа телекомментатор канала «Россия-2» Дмитрий Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча «Спартак» — ЦСКА травму Игоря Акинфеева, резко высказался в адрес вратаря петербургской команды Вячеслава Малафеева. Ведущий  также рассказал своему коллеге подробности гибели жены вратаря «Зенита» Марины Малафеевой, которые он якобы знает. По его словам, Марина перед аварией «удирала от ментов», в городе был даже объявлен план «Перехват». А ФК «Зенит», мол, эти обстоятельства от общественности скрывал.

Комментируя ситуацию в интервью газете «Спорт-Экспресс», вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев подчеркнул: «Храня добрую память о моей супруге, никакие извинения в данном случае принять не смогу».

Как ранее писала ГАZЕТА.СПб, на следующий день после матча Спартак — ЦСКА, во время которого произошел инцидент, Губерниев заявил, что имел в виду вратаря сборной Дании, а не игрока «Зенита» Малафеева.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ