Мытищинский «Атлант» одержал победу над СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
Победа стала первой для «Атланта» в серии со СКА.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Антланта», принимавшего СКА на домашней арене в подмосковных Мытищах. В первом периоде счет открыл нападающий СКА Федор Федоров.
Уже на 15-й минуте «Атлант» заработал буллит, и Эдуард Левандовский имел шанс сравнять счет, но не сумел обыграть вратаря СКА Якуба Штепанека. На 46-й минуте шайбу забросить удалось форварду подмосковного клуба Патрику Закриссону.
Окончательный счет в матче определился на шестой минуте овертайма после того, как Янне Нискала воспользовался неудачным падением Штепанека и оформил первую победу «Атланта» в четвертьфинальной серии.
