«Зенит» сыграл с «Рубином» вничью (видео)

На «Петровском» состоялся матч 36-го тура чемпионата России, в котором «Зенит» принимал «Рубин». Игра состоялась без травмированных Виктора Файзулина и Андрея Аршавина. Начало игры ознаменовалось уходом со стадиона фанатов петербургского клуба. Из-за конфликта с полицией перед матчем. ЗЕНИТ: Вячеслав Малафеев, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Роман Широков, Сабольч Хусти, Сергей Семак, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Кержаков

ГОЛЫ: Сабольч Хусти, 36\’ — 1:0 Нельсон Вальдес, 58\’ — 1:1

Как пишет Газета.ру, попытки схлестнуться с хозяевами на «Петровском» в открытом футболе приводят российские клубы к печальным результатам. Команда же Бердыева игру от обороны возвела в принцип и довела до совершенства. Только такая игра требует предельной концентрации и безошибочных действий. Ведь за любую ошибку может последовать наказание.

Первый тревожный звоночек у ворот Сергея Рыжикова прозвучал на 16-й минуте, когда партнеры вывели Кержакова один на один с голкипером. Переиграть его лучший голеадор «Зенита» не сумел. Очень активен был Быстров, который свой шанс, похоже, упускать не собирается.

Не собирается отказываться от конкуренции за место в основе и Хусти. Венгерский легионер открыл счет в матче на 36-й минуте после розыгрыша «стандарта». Гости явно ожидали свистка на выполнение штрафного, но правила этого не требуют. Широков быстро сориентировался в ситуации и перед тем, как обратиться к фанатам в Twitter, отдал голевую передачу.

Хусти эффектно обыграл Рыжикова, но зажечь файера по этому поводу было некому. Хусти открывает счёт в матче 1:0

Бердыеву нужно было что-то менять в игре своей команды, и рулевой «Рубина» нашел верный ход. Он заменил Владимира Дядюна на Нельсона Вальдеса и отказался от игры вторым номером. Как ни парадоксально, открытый футбол принес успех гостям.

Именно парагвайский форвард пробил Малафеева.

Вальдес 1:1

Сразу же после забитого гола Бердыев решил еще усилить атаку, выпустив вместо Алана Касаева, ничем себя не проявившего в первом тайме, Сергея Давыдова. У «Зенита» же первая замена оказалась вынужденной. В столкновении с Вальдесом травму получил Ломбертс, и на поле, даже не разминаясь, вынужден был выходить Алвеш.

Столкновение было столь серьезным, что и Вальдеса пришлось заменить.

Ломбертса же увезли со стадиона на скорой.

Плановую замену Спаллетти сделал за четверть часа до окончания матча. Нужно было усиливать атаку, и вместо Хусти вышел Максим Канунников. Первым его действием было столкновение с Рыжиковым.

Концовка получилась довольно продолжительной. Арбитр Алексей Николаев компенсировал целых пять минут. С учетом всех «медицинских пауз» это было вполне логично.

«Рубин» в компенсированное время старался играть на удержание счета, но при этом сумел провести опаснейшую контратаку. К удару Романа Еременко с дальней дистанции Малафеев оказался не готов. Питерцев спасла перекладина.

Сыграв вничью с казанцами, «Зенит» продолжил лидировать в турнирной таблице, опережая ЦСКА на 7 очков. Следующий матч в рамках СОГАЗ-Чемпионата России команда Лучано Спаллетти проведет 31 марта в Москве против «Спартака».