Полузащитником «Зенита» Романом Широковым заинтересовался «Галатасарай», сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на турецкие СМИ.
Главный тренер «Галатасарая» Роберто Манчини проявляет к 32-летнему игроку большой интерес, и уже проконсультировался со своим итальянским коллегой Фабио Капелло, который выразил уверенность, что игра в «Галатасарае» усилит игрока сборной России, который на днях был признан лучшим игроком страны 2013 года.
«Галатасарай» сейчас пробился в плей-офф Лиги чемпионов, обойдя «Ювентус». В составе клуба выступают такие звезды, как Дидье Дрогба и Уэсли Снейдер.
Роман Широков был второй год подряд признан лучшим игроком российского чемпионата по итогам голосования среди тренеров премьер-лиги. Однако несомненное признание заслуг полузащитника не мотивирует руководство «Зенита» продлять с ним контракт. Игроком интересуются ЦСКА и «Динамо», и вот теперь «Галатасарай».
Турецкие СМИ сообщают, что клуб начнет переговоры с Широковым после 31 декабря.
Несмотря на достижения на поле, любовью фанатского виража «Зенита» Широков, мягко говоря, не пользуется. Конфронтация полузащитника с болельщиками уже стала привычной.
Отметим, что в настоящий момент Роман Широков ведет переговоры о продлении своего контракта с «Зенитом». В октябре его агент обсудил данный вопрос с руководством клуба.
Позже футболист заявил, что не исключает того, что руководство клуба не хочет подписывать с ним новый контракт. В конце ноября отечественные СМИ сообщили о том, что полузащитник может сменить стан «сине-бело-голубых» на московский ЦСКА.
О других возможных кадровых перестановках в клубе читайте в наших материалах:
«Зенит» собирается приобрести бразильского полузащитника за 10 млн евро (фото)
СМИ: «Зенит» намерен купить у «Ювентуса» форварда Марко Вучинича
Неманья Пейчинович может перейти в «Зенит» (видео)
Переговоры по поводу перехода в «Зенит» Виталия Дьякова отложены (видео)
«Зенит» продлил контракт с Александром Анюковым
СМИ: Раноккия и Финнбогасон попали в сферу интересов «Зенита»
СМИ: «Зенит» может приобрести полузащитника сборной Италии Марко Пароло (видео)
СМИ: Роман Широков может сменить «Зенит» на ЦСКА
СМИ: Рязанцев в шаге от перехода в «Зенит»: в команде он заменит Широкова (видео)
СМИ: Защитник «Зенита» Кришито не исключил вероятности перехода в «Интер»
СМИ: Анюков и Быстров перейдут в «Краснодар»
СМИ: «Зенит» готов вступить в борьбу за полузащитника «Рубина» Рязанцева
СМИ: «Зенит» готов предложить 13 млн евро за защитника сборной Черногории (видео)
Нету надоело в «Зените»? Португалец заявил о своем желании вернуться в Италию