Понедельник, 8 сентября 2025
$81.56 €95.48 ¥11.39
15 C
Санкт-Петербург

Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата Кадырова

Одиозный депутат Виталий Милонов внес очередное провокационное предложение: он предлагает присвоить одной из улиц Петербурга имя Ахмата Кадырова. Об этом стало известно «БалтИнфо».

Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата КадыроваВ качестве возможных районов Петербурга, где могла бы появиться улица имени первого президента Чеченской Республики Милонов предлагает активно развивающиеся Колпино, Шушары или Парнас.

По мнению Виталия Милонова, личность Ахмата-Хаджи Кадырова для чеченского народа имеет особую роль — он стал символом мирного восстановления республики из пепла войны и возвращения жизни в мирное русло.

Милонов считает, что в Петербурге сейчас строится много новых улиц и проспектов, которые зачастую долго остаются безымянными, либо получают ничем не запоминающиеся названия. «Для чеченцев…которые сейчас проживают…в нашем городе, присвоение имени Кадырова одной из улиц Петербурга стало бы настоящим подарком, праздником», — считает Виталий Милонов.

В свою очередь сын Ахмата Кадырова, Рамзан Кадыров, назвал Путина великим лидером и заявил, что готов выполнить любой его приказ. В своем Instagram глава Чеченской Республики пишет следующее:

«Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! Сегодня мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести ее через самые сложные проблемы!»

В своем профиле Инстаграм Рамзан Кадыров также поделился иллюстрацией цитаты Владимира Путина, уже ставшей знаменитой:

Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата Кадырова

Отдельно лидер Чечни прокомментировал заявления Путина, касающиеся Чеченской Республики, в том числе событий, произошедших 4 декабря, когда в результате нападения боевиков на Грозный погибли 14 полицейских.

Напомним, что после этого Кадыров пообещал депортировать родственников нападавших из республики, а их дома снести до основания. После его заявления в Грозном были сожжены или снесены девять домов, принадлежащих, предположительно, родственникам подозреваемых в терроризме.

Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата КадыроваПо словам Кадырова, Путин одобряет такие меры: «Владимир Путин отметил, что нет сомнений в том, что с терроризмом нужно бороться по всем направлениям, включая и элемент пособничества. Он напомнил, что в частности в Грозном 4 декабря погибли 14 и ранены 38 сотрудников. Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей. А в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов», — написал глава Чеченской республики в Инстаграм.

Правозащитники, как сообщает NewsRu.com, говорят о том, что резонансное заявление Кадырова противоречит российскому законодательству. Некоторые также отметили, что заявления главы Чечни свидетельствуют о том, что Чечня живет по своим собственным законам, а законы РФ на эту республику не распространяются, и что в Кремле просто опасаются одергивать главу республики, боясь, что тот «поднимет Чечню против России».

Twitter Рамзана Кадырова ярко демонстрирует его негативное отношение к Ксении Собчак, которая во время вчерашней пресс-конференции Путина также намекнула на то, что на территории Чечни не работают российские законы.

Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата Кадырова
Милонов предложил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата Кадырова

Напомним, что ранее представитель Рамзана Кадырова поздравил петербургский ЗакС с 20-летием следующими словами: «Слава великому Путину! Аллах Акбар!».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Совместная магистратура Школы дизайна НИУ ВШЭ и девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» подвела первые итоги. Обучение по программе «Дизайн среды» завершили шесть студентов, пятеро из них получили дипломы с отличием. Двое выпускников уже начали карьеру в московском офисе «Проектного института–2», где работают над архитектурно-градостроительными проектами и внедрением технологий искусственного интеллекта в проектирование.Программа стартовала в 2023 году благодаря грантовой поддержке «Главстроя» и была ориентирована на подготовку специалистов нового типа — тех, кто способен совмещать архитектурное проектирование, девелопмент и управление процессами. В конкурсный отбор попадали кандидаты с опытом в архитектуре и дизайне, стремившиеся развивать свои компетенции в области комплексного освоения городской среды.Учебный процесс строился на сочетании теории и практики: студенты участвовали в работе над реальными задачами — от благоустройства общественных пространств в...
В Выборгском районе Петербурга заработал еще один детский сад. Учреждение расположено на территории жилого комплекса «Северная долина» и стало уже десятым, построенным здесь компанией «Главстрой Санкт-Петербург».Здание разместилось по адресу: Толубеевский проезд, 26, корпус 2. Трехэтажный садик площадью свыше 5 тысяч квадратных метров рассчитан на 280 воспитанников. Для каждой из 12 групп предусмотрены игровые и спальные зоны, а также отдельные площадки на закрытой территории.Внутри обустроены спортивный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты для творческих занятий и кружков. На улице малышей ждут две современные спортивные площадки для гимнастики и подвижных игр.Открытие этого сада стало частью программы по развитию социальной инфраструктуры в новых кварталах города. В «Северной долине» и «Юнтолово» застройщик уже построил 13 детских садов, 9 школ и 2 поликлиники.В 2025 году...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ