Четверг, 30 июля 2026

$78.70    €89.63    ¥11.59

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПоезд из Анапы на три часа опоздает в Петербург из-за поломки локомотива

Поезд из Анапы на три часа опоздает в Петербург из-за поломки локомотива

Поезд № 248, следующий из Анапы в Петербург, сегодня днем сломался в Тверской области.

Инцидент произошел около 14:57 на перегоне Решетников – Завидово, сообщают в РЖД. Из-за неисправности локомотива состав был остановлен. Позже локомотив заменили на станции Завидово. В результате задержка в пути поезда составила 3 часа и 35 минут.

В Петербург состав прибудет с опозданием около трех часов (ориентировочно в 00:50). Октябрьская железная дорога обещает организовать для пассажиров бесплатный трансфер от вокзала.

Отметим, что из-за поломки на 2 часа и 48 минут была задержана электричка Москва – Тверь, а также поезд № 808 Москва – Петербург (он должен прибыть в Северную столицу с задержкой около часа).

Напомним, в конце июня в Петербург с опозданием прибыл поезд из Адлера. Причиной задержки стали мощные ливни, бушевавшие на юге страны, из-за которых вокзал Адлера оказался подтоплен.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ