Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
9.5 C
Санкт-Петербург

Полиция полчаса гонялась за разбойником, который напал на женщину и угнал у нее Volkswagen

Сегодня, 4 февраля, в Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудники патрульно-постовой службы в ходе операции «Перехват» за полчаса сумели задержать вооруженного преступника, напавшего на молодую женщину и угнавшего у нее джип Volkswagen Touareg, сообщает пресс-служба полицейского Главка.

В 14:50 в дежурную часть УМВД России по Кировскому району Петербурга поступило сообщение от 31-летней домохозяйки. Женщина рассказала, что у дома 42 по улице Подводника Кузьмина неизвестный мужчина под угрозой ножа высадил ее из иномарки, которой она управляла, отобрал 21 тысячу рублей и скрылся на ее же машине.

Для задержания преступника незамедлительно был введен план операции «Перехват». На поимку преступника были ориентированы все наружные наряды полиции. В 15:15 наряд патрульно-постовой службы на микроавтобусе «Соболь» обнаружил разыскиваемую машину на углу улиц Зины Портновой и Подводника Кузьмина. Водитель-полицейский намеренно пошел на столкновение для задержания преступника. Однако злоумышленник даже после аварии сумел продолжить движение.

Преследование беглеца продолжил патрульный автомобиль «УАЗ Патриот». Один из членов экипажа полиции сделал два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия. В результате у дома 2 по улице Лени Голикова джип был остановлен, а злоумышленник задержан.

В настоящий момент он доставлен в отдел полиции. Устанавливается его личность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ