Среда, 5 ноября 2025
$80.89 €93.38 ¥11.24
11.1 C
Санкт-Петербург

СКА проиграл «Северстали». До лидера уже 10 очков (фото, видео)

В двух последних матчах чемпионата на своем льду СКА потерял четыре очка, проиграв последнюю встречу динамовцам. В итоге питерцы заметно отпустили вперед «Салават Юлаев», который к тому же в стартовом матче 29-го тура уверенно победил тех же бело-голубых в Москве. Из гонки за лидерство СКА постепенно выбывает (команда Барри Смита уже отстает от уфимцев на 10 очков), сохранить бы вторую строчку в таблице.

Суперлига. Положение команд

КомандаИВВОПОП±ШО 
1САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа)292302499524771 
2СКА (Санкт-Петербург)291920885642161 
3МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск)281634586493758 
4ЦСКА (Москва)291445687672055 
5ХИМИК (Московская обл.)291353894652952 
6ЛОКОМОТИВ (Ярославль)2916121088761252 
7ДИНАМО (Москва)29115677472249 
8СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец)291142127470443 
9АВАНГАРД (Омская область)281141127470442 
10ХК МВД (Московская обл.)29945117382-940 
11ЛАДА (Тольятти)291122147286-1439 
12ТОРПЕДО (Н.Новгород)29951147880-238 
13АК БАРС (Казань)291113148180138 
14СИБИРЬ (Новосибирск)281201156086-2637 
15ТРАКТОР (Челябинск)28924137486-1235 
16НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск)29834145973-1434 
17ВИТЯЗЬ (Чехов)28920177186-1531 
18СПАРТАК (Москва)28626145379-2628 
19МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк)28634156487-2328 
20АМУР (Хабаровск)28641175187-3627 

Однако в Череповце с первых же минут стало ясно, что небольшой спад в игре армейцев продолжается.

При этом по-прежнему не могут играть из-за травм основной голкипер Марк Ламот (его сменщик Дмитрий Ячанов, пусть и получил приглашение в сборную России, надежностью в последних матчах не отличается) и Константин Горовиков, зато вернулся в строй Дэвид Немировски.

Как бы то ни было, СКА невнятно играл в большинстве, в середине первого периода арбитр Рафаэль Кадыров удалил подряд четверых хоккеистов «Северстали», но все тщетно. А вот «дежурное» удаление Дарюса Каспарайтиса хозяева использовали. Грабал подключился на дальнюю штангу, прострелил, и на пятачке самым расторопным оказался Андрей Коваленко. А перед самым перерывом убежали к воротам Ячанова Пискунов и Губин, который и переправил шайбу в сетку.

Во втором периоде дважды хозяева более чем на минуту оставались втроем против пятерки армейцев, но гости забивать как будто и не намеревались. За что и поплатились. В очередной контратаке отличился Милослав Горжава. После второго перерыва гости, которым необходимо было отыгрываться, лишь зарабатывали удаления, и не мудрено, что Губин оформил «дубль» – 4:0. Тут же Сергей Москалев смог-таки пробить Вьюхина, на что хозяева моментально ответили шайбой Алексея Еремина, пишет Газета.ру.

СКА проиграл "Северстали". До лидера уже 10 очков (фото, видео)

В Череповце было кому поддержать нашу команду (фото оф. сайт ХК «Северсталь»)

СТАТИСТИКА:

Северсталь (Череповецк) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

1-0. Коваленко (Грабал), 15:28-бол

2-0. Губин (Деев), 19:20

3-0. Горжава (Грабал), 38:38

4-0. Губин (Деев), 50:04

4-1. Москалёв (Сафронов), 50:59

5-1. Ерёмин (Деев, Губин), 51:34

5-2. Макаров (Рябыкин, Сушинский), 55:53-бол

Северсталь: Вьюхин — Егоршев, Александров, Шинин, Куклев, Часлава, Красоткин, Чудинов, Грабал — Бардин, Трубачёв, Деев, Якубов, Губин, Горжава, Пискунов, Тихонов, Коваленко, Глухов, Страка, Ерёмин

СКА: Ячанов — Покровский, Хьюард, Рябыкин, Каспарайтис, Сафронов, Кондратьев, Перетягин — Кознев, Бут, Осипенко, Швидкий, Фишер, Москалёв, Мисько, Сушинский, Ханнула, Макаров, Юханссон, Немировски, Бакика

Судья: Кадыров (Уфа)
Череповец. Ледовый дворец

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:

Барри СМИТ (СКА):

— «Северсталь» показала сегодня очень хорошую игру. Мы уступили команде, которая сегодня была сильнее нас. Череповчане были более дисциплинированны, чем мы. Особенно это касается первого периода. У нас был прекрасный шанс, когда мы играли пять на три. Но, вместо того, чтобы воспользоваться таким значительным преимуществом, мы сами заработали удаление, остались в меньшинстве и пропустили в свои ворота.

Очень важным был и гол, который череповчане забросили в конце первого периода. Даже, когда нам удалось отквитать одну шайбу в третьем периоде, «Северсталь» тут же восстановила разницу в счете. Шансов отыграться у нас практически не было. Из-за травм мы потеряли нескольких игроков, а те, кто их заменил, показали себя не с самой лучшей стороны. У нас многое не получалось, а соперник проявил себя самым наилучшим образом.

Почему сегодня СКА был не похож сам на себя? Игроки ошибались в простых ситуациях, шайба не держалась. Быть может, что-то произошло внутри коллектива?

— Из-за травм у нас сейчас выбыли два ключевых центральных нападающих. Пришлось вводить в состав несколько новых игроков, но сегодня для них был не самый лучший день.

Александр АСТАШЕВ (Северсталь):

— Я очень доволен игрой всех ребят. Мы играли с большой самоотдачей, с хорошей дисциплиной. Нам, наконец-то, удалось реабилитироваться перед болельщиками за невзрачно проведенные несколько домашних матчей. Я думаю, что зрители сегодня остались довольны. Ключевым моментом матча стала, конечно же, игра в меньшинстве.

Нам сегодня «довелось» пять раз поиграть втроем против пятерых соперников. И даже в этих эпизодах мы не позволили сделать много бросков по своим воротам. Ребята играли самоотверженно, блокировали броски соперников, выводили шайбу из зоны. Очень хорошая игра, которая, к моему глубокому сожалению, отняла много сил. Сейчас нужно, прежде всего, думать о восстановлении.

Несколько подпортило впечатление о матче только то обстоятельство, что все внимание в этой игре взял на себя судья. Так не должно быть – нужно давать играть командам. После двух периодов время удалений было 22 на 14. То есть, мы целый период отыграли в меньшинстве. Физических сил ушло на это очень много. Главная задача – восстановить их к следующей игре, сообщает официальный сайт ХК «Северсталь»

ВИДЕО. ГОЛЫ:

видео с сайта sportbox.ru

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербургский холдинг Setl Group подтвердил статус одного из лидеров в сфере социальной ответственности, заняв место в ТОП-3 рейтинга аналитического центра «Эксперт», который оценивал девелоперов по масштабам ввода социальных объектов, вкладу в развитие регионов и разнообразию компетенций.Как сообщили в компании, за годы работы она построила 80 социальных объектов, включая современные сады и школы более чем для 30 тысяч детей в Петербурге и Ленобласти, обустраивает кабинеты врачей в своих жилых комплексах и возводит поликлинику в Невском районе на 420 посещений в смену.Помимо этого, силами холдинга в городе созданы десятки общественных пространств, таких как парки, скверы, аллеи, бульвары, набережные и площади, — среди которых недавно открытая площадь Солнца в Красносельском районе и продолжающийся проект по благоустройству парка площадью 4,1 га в Пушкинском...
Ежегодная конференция «Т-Банк про Бизнес» состоялась в уникальном пространстве — Планетарии, расположенном в историческом здании «серого пояса» Петербурга. Это символично: как старые промышленные территории обретают новую жизнь, так и бизнесу приходится трансформироваться, чтобы оставаться конкурентоспособным. Участники события — от начинающих предпринимателей до руководителей предприятий с вековой историей — сошлись во мнении: в условиях высокой конкуренции побеждает тот, кто предлагает уникальный продукт и умеет работать с эмоциями клиента. Об этом подробно рассказывает издание «Деловой квартал Санкт-Петербург».«Мы создаем то, чего не делают конкуренты, стремясь вызвать у человека эмоцию», — поделился генеральный директор компании «Красивый город», которая производит оборудование для детских игровых площадок, Алексей Петров.О клиентоориентированности говорила и руководитель Департамента по связям с общественностью Императорского фарфорового завода Дарья Илларионова. «Мы можем сформулировать KPI, но если клиент в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ