«Зенит» вырвал ничью у «Динамо» за минуту до конца матча (фото, видео)

24 августа в Москве на «Арене-Химки» прошел матч 6 тура чемпионата России «Динамо» — «Зенит». Счет встречи — 1:1.

На гол венгерского полузащитника бело-голубых Балажа Джуджака гости ответили точным ударом Александра Кержакова в добавленное время, пишет Sportbox.ru.

Сине-бело-голубые в первые 45 минут вообще ни разу не отметились ударом в створ, хозяева были продуктивнее — четыре зафиксированные статистиками угрозы. Но это только цифры, а по факту счет мог быть открыт лишь однажды, в самой концовке, когда Касаев откликнулся на острую передачу Нобоа, но попал под Лодыгина, а после досыла Юсупова надежно сыграл Смольников, разрядивший обстановку.

На 64-й минуте преимущество динамовцев получило, наконец, и материальное воплощение. Атака правым флангом завершилась прострелом Уилкшира в штрафную, а неудачная попытка гостей вывести мяч из зоны угрозы воротам привела к тому, что позицию для удара с 18 метров получил Джуджак. Венгру и «Динамо» помог рикошет: мяч задел ногу Ломбертса, чуть изменил траекторию и вонзился в верхний угол ворот Лодыгина.

Фото: ФК «Зенит» В целом вторая половина от первой ничем не отличалась: высокий темп, много борьбы в середине поля, активные динамовские фланги — и взаимные проблемы на подступах к штрафной. На 86-й минуте отличный шанс удвоить результат получил — точнее, создал сам для себя — Дядюн, прорвавшийся на ударную позицию по левому флангу. Динамовец бил с близкого расстояния, под углом, но верно выбравший позицию Лодыгин угрозу ликвидировал.

Фото: ФК «Зенит» Ближе к концовке плотный удар из пределов штрафной нанес Джуджак — на сей раз без больших проблем для вратаря. А когда до финального свистка оставались считанные секунды, гостям удалась блестящая атака. Быстров увидел в штрафной свободного Широкова, набросил ему мяч точно на голову, Роман исполнил техничную скидочку себе за спину, где уже летел в отчаянном броске за своим успехом Кержаков. 1:1 — счастье «Зенита», стресс для «Динамо».