Тимощук прилетел в Германию вместе с женой Надеждой и заселился в пятизвездочный отель Mandarin Oriental, расположенный в центре города. По прилету Тимощук отметил в блиц-интервью изданию Bild, что погода в Мюнхене стоит почти такая же, как на Украине (а именно, пасмурная), а жена полузащитника обратила внимание на красоту столицы федеральной земли Бавария.
Интересно, что Надежда принимала непосредственное участие в переходе мужа – она ведет его дела и принимала участие в переговорах с генменеджером «Баварии» Ули Хенессом.
Фото: sport.segodnya.ua
К тренировкам в составе мюнхенского клуба Тимощук приступит 1 июля. Пока же он просто хочет поближе познакомиться с руководством клуба и новым местом жительства, после чего вместе с женой отправится в короткий отпуск на Средиземное море, сообщает ТК «Спорт».
Фото: sport.segodnya.ua
КСТАТИ: Анатолий Тимощук отметил, что петербургскому клубу по силам успешно выступить как в чемпионате России, так и в еврокубках.
«Зенит» — клуб такого уровня, который должен стремиться к максимальному результату. Впереди чуть меньше двух третей турнирной дистанции, на которой можно сократить отставание и выиграть чемпионский титул. Наверняка руководство постарается сделать все, чтобы «Зенит» прогрессировал и развивался, добивался новых успехов на внутренней арене и в еврокубках. До старта в Лиге Европы еще достаточно времени, чтобы укрепить и усилить состав, а также провести плодотворную подготовку и успешно выступить. Я верю в то, что команда сможет бороться и добьется тех же успехов, которых мы достигли на протяжении последних двух лет», — рассказал Тимощук в интервью изданию Спорт-Уикэнд.

