Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
12.1 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти спасли потерянного детеныша балтийской нерпы

В Ленинградской области на берегу Финского залива найден нерпенок. Сейчас малыш находится в безопасности — его отправили на реабилитацию в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Об этом сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы.

Вот такую вот замечательную балтийскую нерпулину подобрали вчера прохожие на берегу в городе Сосновый Бор и не давали ей убежать в воду до нашего приезда,

— рассказали в официальной группе Фонда во «ВКонтакте».

По данным специалистов, в российской части Финского залива осталось не более 100 особей балтийской нерпы.
Поэтому каждый детеныш представляет большую ценность.

Отмечается, что все нерпята обычно весьма находчиво и рьяно обороняются во время проводящихся с ними процедур. Не стал исключением и малыш, найденный в Сосновом бору.

За прошедшие неполные сутки она умудрилась уже три раза укусить нас за руки, говорится в сообщении.

Сейчас нерпенок находится в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, основанный около 6 лет назад на территории очистных сооружений водоканала в поселке Репино в Курортном районе Петербурга.

Ранее Gazeta. SPb сообщала о том, что сотрудники дамбы призывают помочь нерпятам.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ