Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
10 C
Санкт-Петербург

Мозаичное панно «Афганистан», предназначенное для метро, продают на Avito

На площадке для объявлений появилось сообщение о продаже панно под названием «Афганистан». Предположительно, данный арт-объект должен был украсить станцию метро «Проспект Славы» в Петербурге.

На Avito пост выложил неизвестный гражданин. В сообщении говорится, что панно выполнено из материала смальта и прочие характеристики произведения.

«Панно посвящено воинам-интернационалистам. В центре панно изображен выход войск через мост», — также сообщается в сообщении.

Площадь панно составляет 96 квадратных метров.

Стало известно, что договор с компанией заказавшей панно ранее для метро был рассчитан на 257 млн рублей. Но каких-либо денежных средств за уже сделанную работу художники не получили. Вероятно, этот факт и подтолкнул авторов работы на такой шаг.

Выяснилось, что мозаика была выставлена на Avito директором компании «Тесер» Егором Быстровым, сообщает «Фонтанка». Быстров подтвердил, что это то самое панно, которое должно было украшать станцию метро «Проспект Славы».

Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Петербурге начнет работать ночной поезд-челнок в метро.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ