Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.4 C
Санкт-Петербург

В Смольном обсудили ремонт дорог Петербурга и Ленобласти

Беглов заявил, что на развитие транспорта потребуются деньги из казны страны.

В Смольном в пятницу 17 мая обсудили будущее транспорта в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Речь шла о развитии двух субъектов как одного транспортного узла.

На совещании присутствовали Беглов, Дрозденко, гендиректор РЖД Олег Белозеров и зампред Правительства РФ Максим Акимов.

По словам Беглова треть автомобильных дорог Петербурга требуют ремонта, а 14% перегружены. В правительстве Петербурга хотят включить 25 объектов в нацпроект, чтобы город получил деньги от страны. До 2024 года на проект выделят 45,2 млрд рублей.

В 2020 году могут начать работу над четырьмя “наболевшими” проблемами: 17,5 млрд выделят на Южно-Волхонскую и Южную широтную магистраль. Петрозаводское и Приморское шоссе реконструируют.

Ранее Gazeta.sPb сообщила, что сегодня Петербург встал в 8-балльных пробках. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на южных дорогах.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ