Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
10.1 C
Санкт-Петербург

На улицы Петербурга выйдут 900 новых больших автобусов

Власти Северной столицы намерены сократить число маршрутов наземного общественного транспорта с 739 до 561 в рамках реформы.

Транспортная реформа призвана повысить качество транспортного обслуживания петербуржцев. По словам вице-губернатора Максима Соколова, нововведения позволят пассажирам использовать льготные проездные билеты на всех видах общественного транспорта.

Он отметил, что в июле будет разыграно 18 лотов на обслуживание 131 коммерческого маршрута. В рамках контрактов перевозчики закупят 900 новых автобусов. До июля 2021 года будут разыграны оставшиеся 24 лота на обслуживание 233 маршрутов.

Всего транспортным компаниям потребуется приобрести порядка 2,6 тыс. автобусов.

На данный момент в городе работают 16 коммерческих перевозчиков на 500 маршрутах. Реформа оставит от этого числа лишь 364.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что новые автобусы довезут пассажиров до Гатчины и Мурино.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ