Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
18.4 C
Санкт-Петербург

В Александро-Невскую лавру в Петербурге доставили частицу Благодатного огня

В воскресенье, 19 апреля, в Александро-Невскую лавру к началу праздничной Пасхальной вечери доставили частицу Благодатного огня, сошедшего в Иерусалиме.

Благодатный огонь привезли в специальной лампаде, которая защищает его. Об этом сообщили в пресс-службе Александро-Невской лавры. Главный православный символ Пасхи доставили к началу праздничной службы, которую по традиции возглавил митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Праздничная служба началась в 17:00. В этом году, из-за пандемии коронавируса и карантинных ограничениях по всему миру, все мероприятия, включая религиозные, проходят без зрителей. Присоединиться к вечере, тем не менее, можно в прямом эфире.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в субботу, 18 апреля, чудо сошествия Благодатного огня состоялось в столице Израиля, Иерусалиме.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ