В Петербурге задержаны двое подозреваемых в ограблении 20-летней девушки. Ими оказались уроженцы одного из среднеазиатских государств, 1997 и 1988 годов рождения.
Хищение произошло в ночь на 17 мая на Мичуринской улице. Трое неизвестных применили физическую силу к продавцу сети пекарен, после чего отобрали у неё рюкзак. В нем находились кошелек с дисконтными картами и IPhone-7, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Подозреваемые задержаны около двух часов ночи 19 мая у дома 23 по улице Крыленко. Выйти на них правоохранителям удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге разыскивают неизвестных, ограбивших автосервис на улице Симонова. Злоумышленники забрали с собой сейф и скрылись.
