Понедельник, 7 апреля 2025
$84.28 €92.99 ¥11.6
0 C
Санкт-Петербург

Ресторан на Римского-Корсаков оштрафовли на 400 тысяч за работу в пандемию

Октябрьский районный суд Петербурга привлек ресторан «Тре бикьери» (ООО «Брик») к административной ответственности. Заведение продолжало работу, несмотря на антикоронавирусные ограничения.

Вечером 25 мая в помещении ресторана на проспекте Римского-Корсакого  выявили ряд нарушений, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. За столиками сидели посетители, и велось обслуживание. Помимо этого, в заведении готовили блюда из сыревой продукций без условий для их обработки, не было гардероба для персонала, уборка проводилось несвоевременно. В туалете для персонала обнаружили пищевую продукцию, там хранились безалкогольные напитки. Найден просроченный соус собственного изготовления.

«У обслуживающего персонала, генерального директора отсутствуют средства индивидуальной защиты (маски. перчатки); не проводится осмотр работников на признаки респираторных заболеваний», — добавили в пресс-службе.

ООО «Брик» вину признало частично. Представители заведения сообщили, что 25 мая проводили уборку каждые 30 минут. Просили учесть, что относятся к наиболее пострадавшему сегменту бизнеса, находятся в тяжелом финансовом и имущественном положении.

Суд принял решение о назначении штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что кальянную «Feromon» на улице Ефимова закрыли на 70 суток за нарушение антикоронавирусных мер.

Поделиться:

Читайте также

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих. В центре кампании — мини-фильм «Хорошие истории начинаются так!», основанный на реальных событиях. Вместе с профессиональными актёрами в съёмках приняли участие настоящие пользователи Авито: например, молодая пара Дмитрий и Софья Богаченко, которые готовятся к рождению малыша и покупают детские товары на платформе. Даже реквизит в фильме — не случайный. Многие вещи...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ