Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.1 C
Санкт-Петербург

Большинство россиян поддержали сексуальное образование в школах

Почти 75% жителей России высказались за идею введения уроков сексуального просвещения в школах.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, которые приводит сервис «Доктор рядом». Врач-сексолог Александр Полеев рассказал радио Sputnik, что родители не всегда могут самостоятельно дать детям информацию, которая жизненно необходима для них.

По словам врача, подростки начинают сексуальную жизнь еще в школьные годы. Подростки из российских мегаполисов обычно впервые занимаются сексом в 10 и 11 классах. Он отмечает, что среди населения существует установка, для секса знания не нужны, однако это совсем не так.

65% опрошенных считают, что рассказывать о способах контрацепции школьникам должен приглашенный врач. Также взрослые считают, что это может сделать школьный психолог (так ответили 37,1% россиян), родители (15,2%), учителя (11,3%) и представители РПЦ (3,3%).

Пока же, как заявляет Полеев, школьники узнают о сексе из интернета, что не приносит никакой пользы. По словам сексолога, видеоролики в Сети показывают не тот секс, который бывает в жизни.

«Это точно не то, что должны делать десятиклассники, пока родителей нет дома», – заключил врач.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в период пандемии коронавируса россияне стали чаще посещать секс-шопы.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ